Фундамент под ключ Одесса

Фундамент под ключ — как сделать?

Строительство любого здания начинается с фундамента. Будь-то жилой дом, двухэтажный особняк, коттедж или хозпостройка – все начинается с основания. От прочности и надежности фундамента зависят следующие этапы строительных работ и сроки эксплуатации готового здания. На прочность и надежность основания влияют грамотно проведенные расчеты, соблюдение строительных норм и качество используемых материалов. Фундамент под ключ Одесса — это к нам!

Хотя существуют разные типы фундаментов, здесь мы обратим внимание на самые распространенные основания в загородном строительстве. Это ленточный, плитный и свайный (или столбчатый). В отдельных случаях лучше применять комбинированную технологию. Например, плитный фундамент на сваях (или столбах), ленточное основание с монолитным полом или плитный с монолитным цоколем.

Фундамент под ключ Одесса

Как выбрать необходимый тип фундамента

Чтобы определить нужный фундамент под ключ в Одессе, необходимо знать две вещи – особенности грунта и общий вес готового сооружения. Как правило, такие расчеты производятся специалистами. Они учитывают разные мелочи и тонкости при разработке проекта будущего строения.

Для строительства «легкого» дома на устойчивом грунте потребуется ленточный фундамент небольшого заглубления. Если же почва нестабильна, а уровень грунтовых вод достаточно высок, лучше использовать плитный тип основания. Его преимуществами будут небольшое заглубление и широкая площадь опоры (по сравнению с ленточным основанием). В некоторых случаях лучшим решением будет использование более широкого ленточного фундамента с большей глубиной залегания.

Фундамент под ключ  в городе Одесса

На просадочном грунте (например, торфяном) применяется свайный фундамент. В отдельных случаях возможна комбинация из свайного и плитного типов основания.

В любом случае, перед тем, как закладывать фундамент под ключ в Одессе, необходимо пригласить специалиста. Он проведет осмотр грунта, просчитает общий вес готового здания и составит проект будущего строения. При составлении плана основания специалист учтет нюансы, касающиеся основания:

  • толщину или глубину залегания фундамента
  • степень армирования
  • наличие или отсутствие ростверков
  • характеристики бетонной смеси

Что еще важно знать

В ходе эксплуатации фундамент всегда находится в земле, то есть постоянно соприкасается с ней. И, соответственно, подвергается негативному воздействию перепадов температур, атмосферной влажности и грунтовых вод (особенно при таянии снега). Чтобы снизить воздействие грунта на фундамент, рекомендуется выполнять работы по защите:

  • утепление
  • гидроизоляция
  • устройство отмостки
  • создание дренажной системы

Все эти меры только увеличат срок эксплуатации и повысят качество фундамента.

Фундамент не прощает ошибок! Допущенные ошибки сейчас (при закладывании основания) обязательно дадут знать о себе потом (в процессе эксплуатации здания). Поэтому чтобы правильно выполнить фундамент под ключ в Одессе, необходимо учитывать тип грунта, общий вес здания и грамотно составить проект будущего строения.

admin