Что такое современный дом

Что такое современный дом?

Что такое современный дом?

Для некоторых, современный дом это напичканное электроникой помещение. Для других, это уютный маленький домик, в дали от городского шума. Для третьих — огромный особняк, с множеством комнат, бассейном, зимним садом и садовниками! Как видно, каждый имеет своё представление о современном доме. Но что такое современный дом на самом деле?

Что такое современный дом

В действительности, современный дом — это строение, при возведении которого используются последние наработки в сфере строительства и коммуникаций. Другое дело – на сколько вы готовы «насытить» ваш дом этими новшествами?

  Во-первых, необходимо быть уверенным в надёжности той или иной технологии. Сколько реализаций уже выполнено, какие гарантии её качества?

  Во-вторых, обосновано ли применение новой технологии? Возможно, новинка приведёт к значительному удорожанию строительства, а практической ценности «на копейку»!

Классические этапы строительства дома

На какие этапы делится строительство дома? Ответ зависит во многом от выбранного типа дома. Строительство дома в Одессе, как и в других городах, зависит от понимания того, что вы хотите получить в итоге. Тогда можно определиться с типом будущего дома. Например, в Украине распространены кирпичные дома, из пеноблоков, со стенами из шлакоблока + ракушняка и другие.

Современный дом - возведение стен и перегородок

Итак, основные этапы строительства дома в Одессе:

  • Проектирование дома. Сюда входит подготовка всех необходимых разрешительных документов, изготовление проекта строительства.
  • Строительная смета. Составляется опытными специалистами, с учётом стоимости всех работ, приобретения необходимых материалов и множества других позиций сметы.
  • Изготовление фундамента под дом. Изготовление – потому что фундамент может быть из готовых блоков, а может быть из монолитного бетона, или использоваться фундаментная плита, или сваи.
  • Возведение стен и перегородок. Этот этап строительства дома в Одессе, наиболее зависит от выбранного типа здания. Может включать в себя: кладку кирпича, блоков, сборку СИП панелей, заливку бетона (при монолитном строительстве), монтирование брёвен и пр.
  • Инженерные коммуникации. Этот этап может следовать как за сборкой кровли, так и при возведении стен и перегородок. Прокладка систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции, электросети.
  • Монтаж кровли. Как и сам тип здания, так и варианты кровли – сотни вариантов и комбинаций для реализации. Но очень важна для целостности здания. Если кровля протекает – постепенно портится всё здание!
  • Отделочные работы. На этапе отделки монтируются различные декоративные поверхности, оштукатуривание стен, облицовка плиткой. По сути, монтируется всё то, что будет видеть заказчик дома, проживая в готовом доме.

Современный дом - монтаж СИП панелей

Конец строительства?

Часто бывает, что в процессе строительства происходят изменения в «планах» заказчика. Решили пристроить дополнительные помещения, достроить баньку, и т. д. И это бывает как в процессе возведения стен, так и после отделочных и пуско-наладочных работ при строительстве дома в Одессе. И это нормально, потому что со временем, меняются взгляды и предпочтения людей.

 

«Идеал Продакшн» готов выполнить все этапы строительства дома, выполнить любые достройки и перестройки зданий, в рамках действующего законодательства. Построим дом в Одессе по вашим пожеланиям. Все контакты есть на нашем сайте.

admin