Забор из металлического штакетника

Какие типы заборов бывают?

Какие типы заборов бывают?

Проживая в частном доме, приходится решать вопросы с защитой участка от непрошенных гостей. Это могут быть как любители поживится тем, что плохо лежит на двух ногах, так и различные животные. И здесь речь идёт о ограждениях участка. Чтобы выбрать подходящий именно для вашей ситуации вариант, нужно понять какие виды заборов бывают?

Забор из металлического штакетника

Для какой цели необходим забор?

Конечно же, нет смысла делать забор из облицовочного кирпича, к примеру, чтобы огородить огород. Поэтому, определитесь с вопросом о назначении заграждения. Исходя из этого, можно уже решить и из какого материала подойдёт забор. Заборы в Одессе, вы можете заказать у нас. Но если хотите самостоятельно установить забор, то читайте дальше материал.

Виды и типы заборов

Забор из металлической сетки секционный

Некоторые разновидности заборов, могут относится к нескольким типам одновременно. Поэтому, в разных источниках определяют их тип по-разному. Это не так важно, и давайте составим наш список типов забора:

  • Секционные заборы. К ним также можно отнести и панельные ограждения. Соответственно своему названию понятно, что заборы состоят из секций, и монтируются посекционно.
  • Сетчатые заборы. Они кстати, могут быть и секционными. Такие заборы подходят для ограждения земельных приусадебных участков, садовых участков, или для межевого ограждения – между соседями.
  • Заборы из штакетника. Могут быть и секционными. В качестве штакетника может использоваться деревянные, металлические, или иные материалы. Бывают как вертикальные штакетники, так и горизонтальные.
  • Забор из частокола. Сейчас используется в основном, в качестве декоративных ограждений. Хотя в старые времена и использовался по прямому назначению.
  • Плетень. В старину – довольно распространённый тип забора. Состоит из переплетенных перпендикулярно друг другу ветвей деревьев.
  • Кирпичный забор. Забор из различных типов кирпича. От недорого красного кирпича, до облицовочных вариантов.
  • Забор из природного камня. Вариаций его изготовления очень много. Такой забор может быть из гранита, бутового камня, дикий камень.
  • Сварной забор. Тут также возможны вариации: забор из сварных секций, забор из профнастила, забор из кованных изделий и пр.

Очень прекрасно смотрятся комбинированные варианты заборов в Одессе. Например, секции из профнастила и кирпичная кладка, секции металлической решетки с ковкой и гранитные камни и другие.

Забор металлической сварной

Всё зависит только от ваших желаний и финансовых возможностей! Обращайтесь, «Идеал-Продакшен» изготовит и смонтирует любой вид заборов в Одессе.

admin