Ленточный фундамент под ключ

Ленточный фундамент под ключ Одесса — как выполнить правильно работы?

Известный факт, что заливать фундамент лучше всего в теплое время суток. Однако бывают ситуации, когда обстоятельства вынуждают делать основание для дома в осенний, весенний или зимний периоды. Как тогда сделать ленточный фундамент под ключ Одесса?

Наша команда выполняет ленточный фундамент под ключ в Одессе в разное время года. В каждом сезоне мы учитываем погодные условия, влажность воздуха и температурные режимы. Чтобы справиться с задачей, мы используем технологии, приспособления и различные добавки. На выходе мы получаем качественное основание для дальнейшего строительства.

Особенности заливки ленточного фундамента

Оптимальная среднесуточная температура для застывания бетона составляет +20℃. Однако с помощью специальных средств и добавок можно заливать фундамент и при морозе в -15℃. Ниже приведены основные особенности работы с бетоном с разное время года.

Ленточный фундамент под ключ Одесса

Заливка ленточного фундамента летом. В это время года обустройство основания обходится наименьшими финансовыми и трудовыми затратами. Мы выполняем заливку фундамента и ждем пока он полностью застынет и наберет крепости. По мере застывания смачиваем бетон водой, особенно если воздух сухой, и температура составляет выше +30℃. Таким образом фундамент постепенно застывает и набирает необходимую прочность.

Ленточный фундамент под ключ в Одессе

Заливка ленточного фундамента осенью/весной. В это время года температура нестабильна и может резко меняться от плюсовой до нулевой или даже минусовой. Чтобы избежать ненужных рисков, мы добавляем специальные противоморозные присадки. По возможности мы стараемся выполнять заливку в теплые месяцы весны/осени. Тогда температура не опускается ниже нуля и бетон лучше застынет и наберет крепость.

Заливка ленточного фундамента зимой. Мы выполняем устройство основания при температуре не ниже -15℃. Если мороз будет сильнее, вся работа может пойти насмарку. Мы дорожим своей репутацией и не рискуем понапрасну. Во время заливки бетона мы используем греющую опалубку, противоморозные добавки и укорители твердения.

Когда лучше заливать ленточный фундамент

Хотя наша команда работает при любой погоде, мы настоятельно рекомендуем выполнять бетонирование в теплое время года. Ленточный фундамент под ключ в Одессе лучше всего делать во второй половине весны и летом. Это удобно нашим строителям и выгодно нашим клиентам – меньше затрат (не нужны присадки и греющая опалубка), легче и быстрее выполняются работы, бетон лучше застывает и набирает крепость.

admin