Декоративная штукатурка описание

Декоративная штукатурка, что это такое?

Декоративная штукатурка, что это такое?

Декоративная штукатурка – материал для художественной отделки стен, во многом превосходящий традиционные материалы (обои, краску). Она долговечная, оригинальная, является стильным элементом в любом интерьере, за ней легко ухаживать. Декоративная штукатурка – это по сути белая пастообразная масса. В нее добавляют декоративные элементы (цветной краситель, блестки) и наносят на стену.

 

Декоративная штукатурка описание

 

С помощью разработанной техники нанесения в результате получают структурную поверхность, имитирующую мрамор, гранит, металл. Или просто фактурную стену под покраску любым цветом. Это отличная альтернатива для интерьера на десятки лет службы. И специалисты «Идеал Продакшн» выполняют отделку помещений декоративной штукатуркой в Одессе и на территории области.

 

Виды декоративной штукатурки

 

Наши мастера выполняют наружную и внутреннюю отделку помещений с помощью декоративной штукатурки. Есть большой выбор фактур, особенно смесей для работ в здании. Мы работаем со всеми видами декоративной штукатурки:

 

  • Рельефными. Объемный узор образуется благодаря структуре самой смеси или выбранной технике нанесения (например, через трафарет с готовым рисунком).
  • Гладкими. Смесь часто с добавлением цвета наносится на стену и покрывается защитным слоем. В итоге получается поверхность, имитирующая мрамор, оникс и другие природные камни. Самый известный пример гладкой декоративной штукатурки – «Венецианская».
  • Фактурными. По составу смесь является хорошим пластификатором. Поэтому фактурную штукатурку применяют в создании объемных панно, барельефов.
  • Структурными. Смесь из кварцевого песка мелкозернистых, крупнозернистых гранул. Образует крупный выразительный рисунок, поэтому чаще применяется для наружных работ. Известные виды: «Короед», «Шуба», «Барашек».

 

С помощью разных смесей можно создать:

 

  • Имитацию отполированного природного камня, например, мрамора.
  • Эффект травертина с матовой структурой с глубоким сатиновым блеском, слегка пористой поверхностью.
  • Имитацию бетона с металлическим приятным отблеском.
  • Эффект натуральной кожи, например, змеи, крокодила.
  • Имитацию разных пород дерева.
  • Шелковую стену с глубоким блеском, нежным перламутровым покрытием.
  • Эффект волна с последующей покраской в любые тона.

Декоративная штукатурка описание

 

Декоративная штукатурка – хорошее решение для отделки жилого помещения, кафе, ресторана, салона, офиса. Это покрытие очень стильное, даже если цветовая гамма и общая обстановка комнаты со временем будет изменена. Заказать услугу отделки декоративной штукатуркой в Одессе можно через заявку на сайте. Цена рассчитывается индивидуально в зависимости от помещения и вида материала.

admin